Флора и фауна России

Список специалистов, принимавших участие в работе по базе данных о флоре (кроме лишайников) и фауне заповедников и национальных парков России
(Список авторов коллективной работы не является окончательным и постоянно уточняется)

БашкирскийАмфибии, рептилииМуллагулова Гульсум Раиловна
СовкиЯныбаева Василя Ахатовна
ПтицыБагаутдинова Зульфия
МхиЖирнова Татьяна Васильевна
ЖигулевскийПтицыЛебедева Галина Петровна
Программное обеспечениеПантелеев Игорь Владимирович
Млекопитающие Вехник Владимир Петрович
амфибии, рептилииВехник Владимир Петрович
Насекомые и другие беспозвоночныеКраснобаева Татьяна Петровна
Насекомые и другие беспозвоночныеЛюбвина Ирина Владимировна
Сосудистые растенияСаксонов Сергей Владимирович
Печоро-ИлычскийМлекопитающие Бобрецов Анатолий Васильевич
РыбыБобрецов Анатолий Васильевич
булавоусые чешуекрылыеБобрецов Анатолий Васильевич
Трутовые грибыМегалинская Ирина Зиновьевна
МохообразныеТертица Татьяна Корнельевна
Сосудистые растенияУлле Зинаида Георгиевна
Птицы, неворобьиныеТеплов Виктор Владимирович
Птицы, воробьиныеТеплов Виктор Владимирович
Убсунурская котловинаПтицыЗабелин Владимир Иванович
МлекопитающиеАракчаа Лилия Кыргысовна Лебедев Юрий Александрович
КостомукшскийНасекомые (жуки)Кашеваров Борис Николаевич
Насекомые (Diptera)Полевой Алексей
МхиБойчук Маргарита Арсеньевна
ВоронежскийНасекомые (Lepidoptera) н/оЕмец Виктор Максимович
ПтицыВенгеров Петр Дмитриевич
РыбыКлявин Андрей Альбертович
Амфибии, рептилииМасалыкин Александр Иванович
Млекопитающиеавтор не указан
СосудистыеСтародубцева Елена Анатольевна
Галичья гораГрибыСарычева Людмила Алексеевна
ПтицыСарычев Владимир Семенович, Недосекин Василий Юрьевич
Беспозвоночные:ПаукиЦуриков Михаил Николаевич
ДвукрылыеЦуриков Михаил Николаевич
ЖесткокрылыеЦуриков Михаил Николаевич
ПолужесткокрылыеЦуриков Михаил Николаевич
ЧешуекрылыеЦуриков Михаил Николаевич
ПерепончатокрылыеЦуриков Михаил Николаевич
Ногохвостки и другие отряды насекомыхЦуриков Михаил Николаевич
Сосудистые растенияСкользнева Лариса Николаевна ,Недосекина Татьяна Валентиновна 
Амфибии и рептилииУшаков Михаил Васильевич
МлекопитающиеНедосекин Василий Юрьевич, Ушаков Михаил Васильевич 
ПинежскийСосудистые растенияПучнина Людмила Васильевна
ЛишайникиПучнина Людмила Васильевна
МлекопитающиеРыков Александр Максимович
Амфибии, рептилииРыков Александр Максимович
РыбыРыков Александр Максимович
ПтицыРыкова Светлана Юрьевна
Брянский лесПтицыКосенко Сергей Михайлович
СосудистыеЕвстигнеев Олег Иванович
КурильскийСосудистыеЕременко Наталья Александровна
ВодорослиЕременко Наталья Александровна
Амфибии, рептилииЕременко Наталья Александровна
ОлекминскийСосудистыеГоляков Павел Владимирович
Байкало-ЛенскийСосудистыеГоляков Павел Владимирович
ВисимскийМлекопитающиеМарин Юрий Федорович
ПтицыЛарин Евгений Геннадьевич
СосудистыеМарина Лидия Викторовна
Нижне-СвирскийМлекопитающиеВ.А.Ковалев
ПтицыВ.А.Ковалев
ПаукиТ.И.Олигер
Амфибии, рептилииТ.И.Олигер
РыбыС.И.Кудашкин
КатунскийПтицыБочкарева Елена Николаевна
Млекопитающие, РептилииДиев Евгений Юрьевич
СосудистыеАртемов Игорь Анатольевич
КандалакшскийМорские водорослиШкляревич Галина Андреевна
ГрибыМосквичева Людмила Абрамовна
МхиМосквичева Людмила Абрамовна
СосудистыеМосквичева Людмила Абрамовна
Амфибии и рептилииКорякин Александр Сергеевич:
ПтицыКорякин Александр Сергеевич:
МлекопитающиеБойко Надежда Степановна
Беспозвоночные (наземные)Шутова Елена Васильевна
Беспозвоночные (водные)Шутова Елена Васильевна
МакрозообентосКорякин Александр Сергеевич
Денежкин КаменьПтицыБойко Георгий ВладимировичКузнецова Ирина Анатольевна
СосудистыеКирсанова О.Ф
МлекопитающиеКвашнина А.Е
Кузнецкий АлатауПтицыБаранов Петр Васильевич
МлекопитающиеБаранов Петр Васильевич
РыбыБаранов Петр Васильевич
МхиБаранов Петр Васильевич
СосудистыеБаранов Петр Васильевич
ЦентральносибирскийМлекопитающиеСапогов Андрей Викторович
СтолбыАмфибии, рептилииХританков Александр  Михайлович
МлекопитающиеХританков Александр  Михайлович
ПтицыМельник Николай Николаевич
СосудистыеАндреева Елена Борисовна
БольшехехцирскийСосудистыеМедведева Алла Борисовна
Птицы
Млекопитающие
Мхи
Водоросли
Грибы
Саяно-ШушенскийСосудистыеСонникова Александра Евгеньевна
НасекомыеНовоселова Елена Евгеньевна
ТебердинскийМхиСалпагаров Артур Джапарович
Амфибии, рептилииДега Наталья Сергеевна
СосудистыеДега Наталья Сергеевна
ПтицыДега Наталья Сергеевна
МлекопитающиеДега Наталья Сергеевна
ОкскийМлекопитающиеВасиленко Елена Михайловна
МхиВолоснова Людмила Федоровна
СосудистыеГорянцева Ольга Владимировна
ПтицыДидорчук Марина Викторовна
Амфибии, рептилииИванчева Елена Юрьевна
НасекомыеКотюков Юрий Валентинович
РыбыПриклонский Святослав Георгиевич
ВитимскийСосудистыеЧечеткина Лариса Григорьевна
РостовскийСосудистыеДемина Ольга Николаевна
БайкальскийПеченочникиКазановский
ЛапландскийПеченочникиБакалин

 

Составители списков лишайников по отдельным заповедникам

Сводку и обобщение материалов по лишайникам координировали Г.П. Урбанавичус и И.Н. Урбанавичене. Авторы, указанные в списке предоставляли как неопубликованные материалы, так и списки, основанные на опубликованных работах, библиография которых приведена отдельно.

Блинкова О. В. Тебердинский
Богданов Г. А. Большая Кокшага
Васина А. Л. Малая Сосьва
Гимельбрант Д. Е. Нижне-Свирский
Дудорева Т. А. Кандалакшский, Пасвик
Конорева Л. А. Белогорье
Королева Е. Ф. Алтайский
Кулаков В. Г. Богдинско-Баскунчакский
Мучник Е. Э. Воpонинский
Отнюкова Т. Н. Азас, Столбы
Селиванов А. Е., Урбанавичюс Г. П. Басеги, Вишерский
Скирина И. Ф. Дальневосточный морской, Сихотэ-Алинский, Уссурийский
Терешкина Л. В. Мордовский
Урбанавичене И. Н., Байтерякова Н. С. Южно-Уральский
Урбанавичене И. Н., Журавлева С. Е. Башкирский, Шульган-Таш
Урбанавичене И. Н. Центрально-Черноземный
Урбанавичене И. Н., Урбанавичюс Г. П. Байкальский, Брянский лес, Верхне-Тазовский, Висимский, Волжско-Камский, Дарвинский, Денежкин Камень, Джергинский, Керженский, Костомукшский, Лапландский, Нургуш, Приволжская лесостепь, Приокско-Террасный, Сохондинский, Усть-Ленский, Центрально-Лесной
Урбанавичене И. Н., Урбанавичюс Г. П., Ескин Н. Б. Кавказский
Урбанавичюс Г. П. Астраханский, Байкало-Ленский, Баргузинский, Большехехцирский, Большой Арктический, Буреинский, Витимский, Воронежский, Галичья гора, Гыданский, Джугджурский, Жигулевский, Зейский, Ильменский, Кабардино-Балкарский, Командорский,  Комсомольский, Кроноцкий, Кузнецкий Алатау, Магаданский, Ненецкий, Окский, Оренбургский, Остров Врангеля, Печоро-Илычский, Пинежский, Присурский, Путоранский, Саяно-Шушенский, Северо-Осетинский, Таймырский, Тигирекский, Убсунурская котловина, Хинганский, Хоперский, Центрально-Сибирский
Херманссон Я., Тарасова В. Н., Степанова В. И., Сонина А. В. Кивач
Чабаненко С. И. Кедровая падь, Курильский, Лазовский, Поронайский
Чабаненко С. И., Пауков А. Г., Урбанавичюс Г. П. Юганский
Только у нас стоимость изготовления пакетов для всех и каждого.